Снегоход Барс



  • Снегоход Барс



  • Бархан



  • снегоуборщик



Статьи

Продажа мотоблоков в Пензе

Если вы любите постоянно возиться с землей ,но устали копать вручную , наш сайт вам поможет выбрать мотоблок.

Мотоблок относится к небольшой машине со множеством функций, заменяющий лопату и мотыгу. Один механизм может осуществлять различные работы и в огороде , и в саду. Мотоблок вскапывает, рыхлит, окучивает, перевозит грузы и емкости.

В зависимости от того, как будет использоваться мотоблок, можно выбрать мотоблок для бытового применения и для профессионального .

Для бытового используют мотоблоки легкого класса, весом от 50 до 100 кг. Обычно у бытовых мотоблоков две передние и одна задние скорости, что вполне достаточно для обработки участка менее 10 соток, так как они не рассчитаны на многочасовую работу. При интенсивном использовании мотоблока малой мощности, приходится большая нагрузка, что приводит к сокращению срока эксплуатации . Такие мотоблоки прекрасно справляются с окультуренной , нетяжелой почвой.

Для участка больше 10 соток, с тяжелой почвой необходим профессиональный мотоблок. Вес таких мотоблоков более 100 кг. Полноценная коробка передач. Помимо обработки почвы, своего основного предназначения, при использовании дополнительных приспособлений, такие мотоблоки могут выполнять такие функции, как распиловку древесины, транспортировку грузов.

При выборе модели мотоблока , обязательно необходимо уточнять о дополнительном навесном оборудовании, так как некоторые модели не приспособлены для выполнения определенных функций.

Навесное оборудование делает мотоблок многофункциональным механизмом, который способен культивировать, вспахивать, бороновать почву, осуществлять транспортировку грузов, убирать территорию. Огромный ассортимент навесного оборудования делает работу быстрой, качественной, эффективной и значительно экономит силы и время человека.

Существует следующее навесное оборудование: распашник, картофелесажалка , картофелекопалка, борона, плуг, роторная косилка, угловой редуктор, грунтозацепы, лопата-отвал, прицеп, щетка мотоблочная, грузовые утяжелители, фреза-культиватор, , маркеры, снегоуборщик.

Распашник, или как его еще называют окучник , бывает стандартным , дисковым и голландским. Стандартный используют в основном для измельченной сухой почвы. Для высокого окучивания используют дисковой распашник. Он более универсален, работает с разными почвами. Используется для работы с мощными мотоблоками. Самым усовершенствованным является голландский распашник, так как есть возможность менять высоту и ширину окучника, в зависимости от состояния почвы.

Одним из самых популярных агрегатов является картофелекопалка или картофелевыкапыватель, который ускоряет и упрощает сбор урожая картофеля. Картофелевыкапыватель при выкапывании бережно поднимает почву и картофель остается на поверхности.

Огромный ассортимент мотоблоков и навесного оборудования представлен в ТД «Урал». Благодаря удобным и качественным мотоблокам работа в саду или в огороде будет доставлять одно удовольствие.