Снегоход Барс



  • Снегоход Барс



  • Бархан



  • снегоуборщик



Статьи

Хотите купить скутер в Пензе?

Желающих купить скутер в Пензе растет с каждым годом. Нет ничего удивительного, что скутеры заполоняют улицы мегаполисов, городов и поселков. Этой техникой легко управлять, требуются минимальные навыки для езды, для теплого сезона самое комфортабельное средство передвижения.

Любопытно, скутером , в начале двадцатого века в Америке , называли колесный транспорт с небольшим моторчиком . В переводе с английского убегать , удирать, на скутере совершали набеги на уличных торговцев тогдашние подростки. И если бы не компания Autoped, которая поставила на поток выпуск такого средства передвижения, скутер , так бы и остался простым средством для развлечения американской молодежи. Первую модель выпустили со складным рулем, подножкой-платформой, без седла и двигателем в полторы лошадиные силы.

 Востребованность и популярность скутеров постоянно менялась. Интерес к такой технике то угасал, вытесняли мотоциклы, то вновь становился актуальным.Сегодня скутеры стабильно востребованы .

По объему двигателя скутеры делятся на малокубатурные, среднеразмерные, максискутеры. На рынке представлены производители японских, китайских , итальянских, русских агрегатов. Компании Honda , Yamaha и Suzuki массово выпускают скутеры, которые отличаются форсированным двигателем, качественным пластиком для облицовки и усиленной рамной конструкцией.

 Скутеры европейских производителей облицовываются металлом, а не пластиком , что тоже достаточно востребовано в наши дни.  

Компания Racer является достаточно известным китайским производителем такой мототехники. Китайские скутеры характеризуются наличием четырехтактных двигателей.

Производство скутеров разных стран отличается, так же как и отличается законодательство в плане правил дорожного движения. В США для вождения скутера проходят специальные курсы обучения; в Японии, Индии, Голландии необходимо наличие прав на управление, регистрация транспортного средства и наличие номеров, в Германии для передвижения удостоверение не нужно, но объем двигателя не должен превышать 50 кубов.

 Выпуск новых моделей скутеров способствует росту популярности этой техники. Постоянно растет и число желающих иметь такое средство передвижения, что подтверждается наличием клубов любителей скутеров и проведением соревнований с таким видом транспорта.

Ассортимент скутеров торгового дома "Урал" постоянно обновляется. Продукция представлена большим количеством производителей , по приемлемым ценам. Представленный товар в ТД "Урал" удовлетворит спрос любого покупателя , здесь каждый сделает выбор по своему вкусу.